На боковой стороне AM=13 см равнобедренного треугольника ABM с основанием AB=10 см отметили точку C так, что AC=12 см. В результате получили равнобедренный треугольник ABC с основанием AC. Найдите периметр этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:52
    0
    Дано АМВ равнобедренный тр.

    АВ=10 - основание

    АМ=ВМ = 13

    С пренадлежит АМ

    СА=12

    СВ=АВ

    Р-?

    решение

    Р=АС+АВ+ВС

    Р=10+10+12=32