1. Найдите величину угла ABM если угол MBK прямой и угол ABM = CBK

2. Угол ABC равен 72 градуса луч BD биссектриса угла ABC луч BE биссектриса угла ABD. Вычислите величину угла CBE.

3. По формуле а = b:4-6 найдите значение а если:

б=600 б=24

б=64 б=100

4. Сумма длин первой и второй сторон треугольника равна 33 см первой и третьей 39 см второй и третьей 42 см найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:24
    0
    Начну со второго:

    72:2 = 36 (СВД=ДВЕ)

    36:2 = 18 (ДВЕ = ЕВК)

    СВЕ = СВК + ДВЕ = 36+18 = 54

    3. По формуле а = b:4-6 найдите значение а если:

    б=600 б=24

    б=64 б=100

    а = 600:4 - 6 = 144

    а = 24:4 - 6 = 0

    а = 64:4 - 6 = 10

    а = 100:4 - 6 = 19

    4. 1 - 1-я сторона, 2 - 2-я сторона, 3 - 3-я сторона

    1 + 3 = 39

    1 + 2 = 33

    отнимем от 1-го равенства второе и получим

    3-2 = 6

    3+2 = 42 (по условию)

    Сложим оба равенства и получим

    Две 3 стороны+48

    48:2 = 24 - 3 сторона

    1+3 = 39

    Значит 1 = 39 - 24 = 15 (1 я сторона)

    1+2 = 33

    Значит 33-15 = 18 - 2 сторона

    15+18+24 = 57 см - периметр