Набор фломастеров, который стоил 160 р, продается с 25-процентной скидкой. При покупке трех таких наборов покупатель отдал кассиру 500 р. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 01:01
    0
    160*25%=160*0.25=40 р скидка с 1 набора

    160-40=120 р стоит 1 набор с учетом скидки

    120*3=360 р стоят три набора со скидкой

    500-360=140 сдача
  2. 3 января, 01:12
    0
    160*0,25=40 рублей скидка

    160-40=120 р. новая цена

    120*3=360 р. стоят три набора

    500-360=140 р. сдача