Из трёх равных квадратов сложили прямоугольник. Найдите площадь этого прямоугольника, если периметр квадрата равен 1212 см. Дайте ответ в квадратных сантиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:34
    0
    1) 1212 : 4 = 303 (см) - сторона квадрата.

    2) 303 * 3 = 909 (см) - длина прямоугольника.

    3) 909 * 303 = 275427 (см²) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 275427 см² площадь прямоугольника.

    Удачи!