Из трёх равных квадратов сложили прямоугольник. Найдите площадь этого прямоугольника, если периметр квадрата равен 12 см. Дайте ответ в квадратных сантиметрах.

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 03:04
    0
    12*12=144 см квадратных
  2. 20 августа, 06:08
    0
    1) 12 : 4 = 3 (см) - сторона квадрата.

    2) 3 * 3 = 9 (см) - длина прямоугольника.

    3) 9 * 3 = 27 (см²) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 27 см² площадь прямоугольника.

    Удачи!