Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м, другой - 5 м и 4 м. Узнай, сколько граммов лака расходуется на 1 м² пола, и рассчитай, сколько лака потребуется, чтобы покрыть пол в этих комнатах?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:18
    0
    Расход лака "Бейц" для покрытия деревянных полов составляет в среднем

    150 - 250 г на 1 кв. м. Примем расход лака 250 г на 1 кв. м пола.

    Решение задачи:

    1) 6 * 5 = 30 (кв. м) - площадь пола первой комнаты

    2) 5 * 4 = 20 (кв. м) - площадь пола второй комнаты

    3) 30 + 20 = 50 (кв. м) - общая площадь обеих комнат

    4) 250 * 50 = 12500 (г) = 12 кг 500 г

    Ответ: 12 кг 500 г лака потребуется, чтобы покрыть пол в этих комнатах.