Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м, а другой-5 м и 4 м. Узнай, сколько граммов лака расходуется на 1 м в квадрате пола. и рассчитай, сколько лака потребуется, чтобы покрыть пол в этих комнатах. Расход лака 100 гр. на 1 м в квадрате.

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 01:47
    0
    1. 5*6=30 м2-S 1 комнаты

    2. 5*4=20 м2-S 2 комнаты

    3. 30+20=50 м2-S 1 и 2 комнаты

    4. 50*100=5000 гр-всего потребуется

    Ответ-всего потребуется на покраску 5000 гр или 5 кг
  2. 29 апреля, 03:34
    0
    6*5=30 кв м

    5*4=20 кв м

    30+20=50 кВ м

    100 гр*50 = 5000 гр лака или 5 кг