Расстояние между двумя мостами в 48 км катер проплывает по течению реки за 2,4 часа а против течения реки за 3,2 часа. За сколько часов катер проплывет расстояние в 35 км озеру

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:48
    0
    1) 48:2,4=20 км/ч скорость по течению

    2) 48:3,2=15 км/ч скорость против течения

    3) (20+15) / 2=35/2=17,5 км/ч скорость катера

    4) 35:17,5=2 часа

    ответ 2 часа