Расстояние между двумя мостами в 48 км катер проплывает течению за 2.4 часа, а проти по течения реки за 3,2 часа. реки сколько часов катер проплывет расстояние в 35 км озеру?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:04
    0
    48/2,4=20 км/ч - скорость по течению реки

    48/3,2=15 км/ч - скорость против течения реки

    Если сложить две эти скорости, то получим удвоенную скорость катера:

    20+15=35 км/ч - удвоенная скорость катера

    35/2=17,5 км/ч - скорость катера

    По озеру катер плывет без течения реки, значит:

    35/17,5=2 часа

    Ответ. за 2 часа