Расстояние между двумя пристанями А и B на реке бревно проплывает за 30 часов, а катер проплывает по озеру такое же расстояние за 5 часов. За сколько часов катер проплывает расстояние между пристанями А и В против течения реки

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 01:32
    0
    V теч = АВ/30 км/ч

    V катера в ст. воде = АВ/5 км / ч

    чтобы найти время, надо расстояние разделить на скорость

    t пр. теч. = АВ / (АВ/5 - АВ/30) = 1 / (1/5 - 1/30) = 6 (часов)
  2. 19 мая, 05:08
    0
    Уатер проплывет растояние отА до В за 10 часов