Решить уравнение (Проверку не надо)

1) 115 - (35+y) = 39

2) 13+10t=163

3) 181-8r=45

4) 14 (p-30) = 630

5) 124: (y-5) = 31

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:56
    0
    1) 115 - (35+y) = 39

    - (35+у) = 39-115

    35+у=115-39

    у=76-35

    у=41

    2) 13+10t=163

    10t = 163-13

    10t=150

    t=150:10

    t=15

    3) 181-8r=45

    -8r=45-181

    -8r=-136

    r=-136: (-8)

    r = 17

    4) 14 (p-30) = 630

    p-30=630/14

    p-30=45

    p=75

    5) 124: (у-5) = 31

    у=124:31+5

    у=9