Пароход должен пройти 400 км. Первые 3 часа он шел со скоростью 40 км/ч, следующие 4 часа со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь

если времени у него 2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:13
    0
    40 * 3 = 120 км

    45 * 4 = 180 км

    180 + 120 = 300 км

    400 - 300 = 100 км

    100 км: 2 = 50 км/час

    ответ 50 км/час
  2. 13 мая, 10:57
    0
    1).40·3=120 (км) - расстояние которое прошел пароход за первые 3 часа

    2).45·4=180 (км) - расстояние которое прошел пароход за следующие 4 часа

    3).400 - (120+180) = 100 (км) - осталось пройти пароходу

    4).100:2=50 (км/ч) - с такой скоростью должен идти пароход оставшийся путь

    Ответ: пароход должен идти с скоростью 50 км/ч