Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м, а другой 5 м и 4 м. узнай, сколько граммов лака расходуется на 1 м2 пола, и рассчитай, сколько лака потребуется, чтобы покрыть пол в этих комнатах. на 1 м2 потребуется 100 грамм лака

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:45
    0
    1) 6*5=30 (см. кв) - площадь 1 комнаты.

    2) 5*4=20 (см. кв.) - площадь 2 комнаты.

    3) 30+20=50 (см. кв.) - общая площадь.

    4) 50*100=5000 (г)

    Ответ: 5000 г лака потребуется чтобы покрыть пол в этих комнатах.

    .