В шкафу стоят 5 литровых банок с пшеном и 3 литровые банки с горохом причём пшена на 2210 граммов больше чем гороха. Сколько в шкафу пшена и сколько гороха?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:08
    0
    5-3=2 литра на 2210 гр,

    2210:2=1105 гр на 1 бан

    .1105*5=5525 гр пшен

    1105*3=3315 гр гор

    ответ пшена 5525 гр; гороха 3315 гр;
  2. 28 июня, 22:34
    0
    Х - одна часть

    3 х - гороха

    5 х - пшена

    5 х-3 х=2210

    2 х=2210

    х=1105

    1105*3=3315 гр

    3315+2210=5525 гр