В литровой банке помещается 910 гр. пшена или 780 гр. гороха. Какая масса меньше 3 банки пшена или 4 банки гороха. 7 банок пшена или 8 банок гороха

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:43
    0
    910*3=2730 пшена в 3 банках

    780*4=3120 гороха в 4 банках

    2730<3120

    пшена меньше

    910*7=6370 пшена в 7 банках

    780*8=6240 гороха в 8 банках

    6240<6370

    гороха меньше
  2. 24 марта, 18:04
    0
    3*910=2730 г пшена в 3 банках

    4*780=3120 г гороха в 4 банках

    2730<3120, значит масса 3 банок с пшеном меньше, чем 4 банки с горохом

    7*910=6370 г пшена в 7 банках

    8*780=6240 г гороха в 8 банках

    6240<6370, значит масса 8 банок с горохом меньше, чем 7 банок с пшеном