В литровой банке помещается 910 г пшена или 780 г гороха. Какая масса меньше.

а) 3 банок пшена или 4 банок гороха

б) 7 банок пшена или 8 банок гороха?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:58
    0
    1) 3*910=2730 (г) пшена в 3 банках

    2) 4*780=3120 (г) гороха в 4 банках

    2730<3120, значит масса 3 банок с пшеном меньше, чем 4 банки с горохом

    3) 7*910=6370 (г) пшена в 7 банках

    4) 8*780=6240 (г) гороха в 8 банках

    6240<6370, значит масса 8 банок с горохом меньше, чем 7 банок с пшеном