В литровой банке банке помещается 910 г пшена или 780 г гороха. Какая масса меньше?

А) 3 банок пшена или 4 банок гороха;

Б) 7 банок пшена или 8 банок гороха?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 15:48
    0
    1) 910*3=2730 - пшено

    2) 780*4=3120 - горох

    А) Ответ: масса пшена меньше.

    3) 910*7=6370 - пшено

    2) 780*8=6240 - горох

    Б) Ответ: масса гороха меньше.
  2. 18 мая, 17:34
    0
    А) 3 банок пшена меньше

    Б) 8 банок гороха меньше