В шестом классе дали призы в которые по ровну положили 84 конфеты и 56 мандаринов. Сколько человек в классе.

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 21:56
    0
    1 человеку дали-3 конфеты и 2 мандарина
  2. 13 сентября, 00:08
    0
    84=2*2*3*7; 56=2*2*2*7; НОД (56; 84) = 2*2*7=28; в классе 28 человек; каждому положили по 3 конфеты и по 2 конфеты;