В пакете лежат мандарины. Если раздавать их детям по 6 мандаринов каждому, то не хватит 3 мандаринов, а если раздать по 5 мандаринов, то в пакете ещё останется 19 мандаринов. Сколько мандаринов в пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:07
    0
    Пусть х будет детей

    6x-3 = 5x+19

    6x-5x=19+3

    x=22 ребенка

    6*22-3=132-3=129 мандаринов в пакете