В пакете лежат мандарины. Если раздавать их детям по 6 мандаринов каждому, то не хватит 4 мандаринов, а если раздать по 5 мандаринов, то в пакете ещё останется 17 мандаринов. Сколько мандаринов в пакете?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:37
    0
    По первой половине условия: х*5-3 (это количество мандарин) По второй половине условия: х*4+16 (это количество мандарин) х-количество детейКоличество мандарин в первом условии и втором равно, значит5 х-3=4 х+165 х-4 х=16+3 х=19 детей19*4+16=92 мандаринов