В пакете лежат мандарины. Если раздавать их детям по 5 мандаринов каждому, то не хватит 3 мандаринов, а если раздать по 4 мандарина, то в пакете ещё останется 19 мандаринов. Сколько мандаринов в пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:35
    0
    Пусть х кол-во детей

    6 х-3 = 5 х+17

    6 х-5 х=17+3

    х=20 чел

    620-3 = 117 ман в пакете 6 х-3=5 х+17

    6 х-5 х=17+3

    х=20 (детей)

    620-3=520+17

    120-3=100+17

    117=117

    Ответ: 117 мандаринов в

    пакете