В японском боевике 278 самураев что на 96 меньше чем бойцов-ниньзя. Сколько всего самураев и бойцов-ниньзя в этом фильме?

Измени условие задачи так чтобы решение выполнялось одним действием вычитание и одним сложением.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:31
    0
    1) 278+96+278=652 (бойцов-самураев и самураев)

    Объясню:

    1.278+96=374 (бойцов-ниндзя)

    2374+278=652 (всего)

    Ответ: 652