В литровой банке помещается 910 г пшена или 780 гороха. Какая масса меньше: а) 3 банок пшена или 4 банок гороха; б) 7 банок пшена или 8 банок гороха?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:29
    0
    А) 3 банки пшена = 910*3=2730, 4 банки гороха = 780*4=3120 Отсюда: 3 банки пшена - масса меньше б) 7 банок пшена = 910 * 7 = 6370 8 банок гороха = 8*780 = 6240 Отсюда: 8 банок гороха - масса меньше.
  2. 21 февраля, 15:46
    0
    А) 910*3=2730 < 780*4=3120

    Ответ: 3 банки пшена меньше чем 4 банки гороха

    б) 910*7=6370< 780*8=6240

    Ответ: 7 банок пшена меньше чем 8 банок гороха