задача 1) За 7 м шёлка заплатили на 450 р больше, чем за 4 м таого же шёлка, Сколько стоит 1 м шёлка? задача 2) В шкафу стоит 5 литровых банок с пшеном и 3 л итровых банки с горохом, причём пшена на 2210 г больше, чем гороха. Сколько в шкафу пшена и сколько гороха?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:10
    0
    1) 7-4=3 м-разница.

    2) 450:3=150 руб-стоит 1 м шёлка.

    1) 5-3=2 банки-разница.

    2) 2210:2=1105 г-в одной банке.

    3) 5*1105=5525 г-пшена.

    4) 3*1105=3315 г-гороха.