Краткая запись к задаче Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м, а другой 5 м и 4 м. узнай, сколько граммов лака расходуется на 1 м2 пола, и рассчитай, сколько лака потребуется, чтобы покрыть пол в этих комнатах. на 1 м2 потребуется 100 грамм лака

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:20
    +1
    Одна комната - 6 м на 5 м

    Другая комната - 5 м на 4 м

    1 м2 пола - 100 г лака

    Пол в двух комнатах - ?

    6*5 = 30 м2 - площадь пола первой комнаты

    30*100 = 3 000 г = 3 кг лака на пол в первой комнате

    5*4 = 20 м2 - площадь пола второй комнаты

    20*100 = 2 000 г = 2 кг лака на пол во второй комнате.

    3+2 = 5 кг лака на пол в двух комнатах.

    или

    6*5 = 30 м2 - площадь пола первой комнаты

    5*4 = 20 м2 - площадь пола второй комнаты

    30+20 = 50 м2 - площадь пола двух комнат

    50*100 = 5 000 г = 5 кг лака на пол в двух комнатах.