Решить уравнения:

2 х+7=х+5,5

5-3 х=2 х-8

9,5 х+2=5,7 х-5,6

1,5 х+8=3,1 х+16

2,9 х+7,4=х+1,7

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:38
    0
    1. 2 х+7=х+5,5

    2 х-х=5,5-7

    х=-1,5;

    2. 5-3 х=2 х-8

    5-3 х-2 х=-8

    5-х=-8

    -х=5 - (-8)

    х=5-8

    х=-3;

    3. 9,5 х+2=5,7 х-5,6

    9,5 х-5,7 х=-5,6-2

    3,8 х=-7,6

    х=-7,6/3,8

    х=-2;

    4. 1,5 х+8=3,1 х+16

    8-16=3,1 х-1,5 х

    -8/1,6=х

    х=-5;

    5. 2,9 х+7,4=х+1,7

    2,9 х-х=1,7-7,4

    1,9 х=-5,7

    х=-5,7/1,9

    х=-3