Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м, а другой 5 м и 4 м. Узнай, сколько граммов лака расходуется на 1 м² пола, и рассчитай, сколько лака потребуется, чтобы покрыть пол в этих комнатах. с. 98№4 (№4) Лак для пола (Расход на 1 слой) 100 г на 1 м² (Число слоёв) 3. (Полностью две задачи всё полно)

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:33
    0
    S1=6*5=30 м^2

    S2=5*4=20 м^2

    100 г*30 м^2=3 кг для первой комнаты

    100 г*20 м^2=2 кг - для второй комнаты

    Ответ - 3 кг на первую комнату, 2 кг на второую и 5 кг в общем