Набор ручек, который стоил 80 рублей, подаётся с 25-процентной скидкой. при покупке четырёх таких наборов покупатель отдал касс иру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:00
    0
    100%-25%=75%=0,75

    80*0,75=60 рублей один набор со скидкой

    60*4=240 рублей четыре набора

    500-240=260 рублей сдача