Набор ручек стоил 80 руб, продаётся с 25% скидкой при покупке 4 таких наборов покупатель отдал 500 руб сколько рублей сдачи он должен получить?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:54
    0
    80*0,25=20 (р) - скидка

    80-20=60 (р) 1 набор

    500 - (60*4) = 500-240=260 (р)