Набор столовых приборов, который стоил 1900 рублей, продаётся с 15% скидкой. При покупки 3 таких наборов покупатель отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:13
    0
    (1900*3) * 15% = 855

    5700 - 855 = 4845

    5000 - 4845 = 155 руб. сдачи
  2. 23 февраля, 02:00
    0
    1900 - 100% x - 85% x=1615 1) 1615*3=4845 2) 5000-4845=155 руб. Ответ: 155 руб.