В одном куске 14 м линолеума, в другом 8 м такого же линулеума. Второй кусок дешевле первого на 300 р. Сколько стоит каждый кусок линолеума?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:03
    0
    300: (14-8) = 50 руб - стоимость одного метра

    50*14=700 руб - цена первого куска

    50*8=400 руб - цена второго куска

    Ответ: 700 руб, 400 руб