Помогите решить задачу: на юношеских соревнованиях по плаванию на 100 м косте осталось проплыть четвёртою часть дестанции, а вите - пятую её часть. кто из них ближе к финишу и на сколько метров?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:19
    0
    Если вопрос - Кто из них ближе к финишу и на сколько метров? то

    1) 100:4=25 (м) Осталось проплыть Косте

    2) 100:5=20 (м) Осталось проплыть Вите

    3) 25-20=5 (м) Разница

    Ответ: Ближе всего Вите, разница на 5 метров.