На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 м Косте осталось проплыть четвертую часть дистанции, а Вите - пятую ёё часть. Кто из них ближе к финишу и на сколько метров?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:28
    0
    1/4=25/100=0.25 - осталось плыть Косте

    1/5=20/100=0.20 - осталось плыть Вите

    0.25>0.20

    Витя ближе к финишу

    0,25*100=25 м

    0,20*100=20 м

    25-20=5 м

    Витя ближе к финишу, чем Костя на 5 м