Помогите решить задачу 3 класса. На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 м Косте осталось проплыть четвертую часть дистанции, а Вите - пятую её часть. Кто из них ближе к финишу и на сколько метров?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 15:05
    0
    1) 100:4=25 (м) - осталось проплыть Косте

    2) 100:5=20 (м) - осталось проплыть Вите

    3) 25-20=5 (м) - на столько метров Вит ближе к финишу.
  2. 18 июня, 15:13
    0
    1) 100:4=25 (м) - осталось косте

    2) 100:5=20 (м) - осталось вите

    3) 25-20 = на 5 (м)

    ответ: витя ближе кости на 5 м.