На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 метров Косте оосталось проплыть четвертую часть дистанции, а Вите пятую ее часть. Кто из них ближе к финишу и на сколько метров?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:18
    0
    100*1/4=25 м осталось проплыть Косте

    100*1/5=20 м осталось проплыть Вите

    25-20=5 м ближе витя
  2. 27 мая, 11:04
    0
    1) 100:4=25 (метров) осталось проплыть косте

    2) 100:5=20 (метров) осталось проплыть вите

    3) 25-20=5 (метров)

    ответ: на 5 метров ближе витя