Помогите составить условие задачи. На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 м Косте осталось проплыть четвертую часть дистанции, а Вите - пятую ее часть. Кто из них ближе к финишу и на сколько метров?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:22
    0
    100*1/4=25 м осталось проплыть Косте

    100*1/5=20 м осталось проплыть Вите

    25-20=5 м ближе витя