Найдите значение выражения: 18 ху+6 х-24 у-8, если х=одна целая две третьих, у=0,4

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:16
    +1
    6x (3y+1) - 8 (3y+1) = (3y+1) * (6x-8) = (3*0,4+1) * (6 * (5/3) - 8) = 2,2*2=4,4