В пекарню привезли 500 кг сахара и 300 кг муки а соли в 8 раз меньше чем сахара и муки. Сколько кг продуктов привезли в пекарню?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:06
    0
    1) 500+300=800 (кг) - сахара и муки вместе

    2) 800*8=6400 (кг) - весит соль

    3) 80+6400=6480 (кг) - всего

    Ответ: 6480 кг - всего привезли в пекарню.