В пекарнию привезли 300 кг сахара и 500 кг муки а соли в 8 раз меньше чем сахара и муки. Сколько кг продуктов привезли в пекарню?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:34
    0
    Сахара и муки = 300 + 500 = 800 кг

    соли = 800 / 8 = 100 кг

    всего продуктов 100 + 300 + 500 = 900 кг

    Ответ: 900 кг