В книжном шкафу необходимо расставить 48 книг. На верхнюю полку поставили 12 книг. Остальные расставили поровну на три полки. Сколько книг поставили на каждую полку?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:30
    0
    1) 48-12=36 (к.) всего расставели на 3 полки

    2) 36:3=12 (к.)

    Ответ: 12 книг. на каждой полке