На верхнюю полку в магазине поставили 12 пакетов с соком, на среднюю на 8 пакетов больше, чем на верхнюю, а на нижнюю полку столько, сколько на верхнюю и на среднюю вместе. Сколько пакетов с соком поставили на нижнюю полку?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 01:57
    0
    Первым действием мы узнаём сколько сока на средней полке

    1) 12+8=20 (с) - на верхней

    А вторым мы узнаём сколько на нижней

    2) 20+12 (с) - всего

    Ответ: 32 литра
  2. 15 июня, 04:42
    0
    1) 12 + 8 = 20 пакетов - поставили на среднюю полку

    2) 20 + 12 = 32

    Ответ: 32 пакета с соком поставили на нижнюю полку