В книжный шкаф на нижнюю полку поставили 17 книг, на среднюю - столько же, сколько на нижнюю, а на верхнюю - 15 книг меньше, чем на нижнюю и среднюю вместе. Сколько всего книг поставили в шкаф?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:07
    0
    17+17-15=19 - на верхнюю

    17+17+19=53 книги в шкафу