А} В книжный шкаф на нижнюю полку поставили 17 книг, на среднюю столько же сколька на нижнюю а на верхнюю на 15 книг меньше чем на нижнююи среднюю вместе. Сколько всегокниг поставили в шкаф. б] В ящикае учительскогостола лежат синие красные и зелёные ручки. Зелёных ручек 22 красных на 7 штук меньше а синих на11 больше чем зелёных и красных вместе. Сколько всего ручек в ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:27
    0
    А) 36 так как на нижней полке и на средней по 17 что в сумме дает 34+2 на верхней полке б) 85 так как красных 22-7=15 а синих 22+15+11=48 а всего 48+22+15=85 вот так вот