В коробке лежат красные и синие и зеленые ручки всего 3800 красные и синие вместе составляют 8/19 всех ручек а красные составляют 3/10 общего числа синих и красных сколько в коробке синих ручек

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:38
    0
    3800 : 19 * 8 = 1600 - красные и синие.

    1600 : 10 * 3 = 480 - красные

    1600 - 480 = 1120 - синие.