Ответ в дробь. в коробке 15 шариковых ручек. 7 из них синие 5 черные. остальные зеленые. какую часть всех ручек составляют синие и черные ручки вместе? синие и зеленые ручки вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:05
    0
    Ответ 1:

    7+5=12 ручек синие и черные вместе

    12:15=12/15=4/5 часть синие и черные

    15-12=3 ручки зеленые

    3+7=10 синие и зеленые вместе

    10:15=10/15=2/3 часть синие и зеленые вместе.
  2. 16 февраля, 15:50
    0
    7+5=12

    это 12/15 или 4/5 это синие и чёрные ручки

    15-12=3 это зелёные ручки

    7+3=10

    это 10/15 или 2/3 это синие и зелёные ручки