в коробке 15 шариковых ручек; 7 из них синие, 5 - черные, а остальные - зеленые. какую часть всех ручек составляют синие и черные ручки вместе? синие и зеленые ручки вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:45
    0
    7+5=12 ручек синие и черные вместе

    12:15=12/15=4/5 часть синие и черные

    15-12=3 ручки зеленые

    3+7=10 синие и зеленые вместе

    10:15=10/15=2/3 часть синие и зеленые вместе