Решите задачу.

Четвероклассники за два дня похода прошли 44 км пути, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 6 часов, во второй день прошли 5 часов. Сколько километров пути прошли четвероклассники в каждый из этих дней?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:34
    0
    6+5=11 часов

    44:11=4 км/час

    6 х4=24 км (прошли в первый день)

    5 х4=20 км (прошли во второй день)
  2. 29 октября, 22:38
    0
    6 + 5 = 11 (ч) - прошли за 2 дня

    44: 11 = 4 (км) - за час

    6 * 4 = 24 (км) - прошли в первый день

    5 * 4 = 20 (км) - прошли во второй день.