Помогите решить задачу. Четвероклассники за два дня похода прошли 44 км пути, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 6 ч, а во второй - 5 ч. Сколько км пути прошли четвероклассники в каждый из этих дней? Только решение

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 10:55
    0
    1). 6+5=11 (ч) прошли за 2 дня; 2). 44:11=4 (км) проходили за час; 3). 6*4=24 (км) прошли за первый день; 4). 5*4=20 (км) прошли за 2 день.
  2. 3 января, 11:19
    0
    1) 5+6 = 11 часов были всего в пути

    2) 44/11 = 4 км/ч - скорость учеников.

    3) 6*4 = 24 км - прошли в первый день.

    4) 5*4=20 км - прошли во второй день.