Четвероклассники за два дня похода прошли 44 км пути двигаясь с одинаковой скоростью в первый день они были в пути 6:00 а во второй 5 часов сколько километров пути прошли четвероклассники в каждый из этих дней

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:59
    0
    Х - одинаковая скорость

    в первый день - 6 х км

    во второй день - 5 х км

    всего - 44 км

    6 х+5 х=44

    11 х=44

    х=44:11

    х=4 (км/ч) скорость

    6 х=6*4=24 (км) путь прошли в первый день

    5 х=5*4=20 (км) путь прошли во второй день