четвероклассники за 2 дня похода прошли 44 км в пути, двигаясь с одинаковой скоростью. В 1 день они были в пути 6 часов, а во 2 - 5 часов. Сколько км в пути прошли четвероклассники в каждый из этих дней

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:35
    0
    1) 6+5=11 (ч) общее время

    2) 44:11=4 (км/ч) скорость

    3) 4*6=24 (км) прошли в 1 день

    4) 4*5=20 (км) прошли во 2 день

    Ответ: 24 км прошли в 1 день, 20 км прошли во 2 день